Taschenuhr
Tulasilber tlw. vergoldet, hellgraues Zifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Durchmesser ca.50 mm, silberner Innendeckel, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Monogrammiert, an einer ca. 13 cm langen Tulasilbernen Chatteline (tlw. vergoldet), mit Kompass (Nadel fehlt), Österr. Amtspunze 1872 - 1922, Ges. Gew. 97,6 g, in Etui, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
26.11.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Taschenuhr
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 26.11.2015 - 16:00 |
Esposizione: | 16.11. - 26.11.2015 |