IWC-Schaffhausen
Gelbgold 750, Taschenuhr, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, Durchmesser ca. 53 mm, goldener Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, Kal. 53, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, Werk-, und Gehäusenummer 595958, 652220 (um 1914), Ges. Gew. 86,3 g, Österr. Amtspunze 1902 - 1922, Wappenschild Monogrammiert, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
26.11.2015 - 16:00
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
IWC-Schaffhausen
Esperto: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 26.11.2015 - 16:00 |
Esposizione: | 16.11. - 26.11.2015 |