Konvolut: Jahrhundertwende Wecker
-"Pfeilkreuz Neorokoko Tischuhr mit Weckfunktion, Federzug Tageswerk, cremefarbener Zifferring, gebläute Stahlzeiger, rötliches geschwungenes Holzgehäuse, vergoldete Metallmontierungen, 28 cm, -Dosenwecker, Federzug Tageswerk, Weckunktion, Emailzifferblatt, verglastes zylindrisches Kupfergehäuse, 5,5 cm, für beide: Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.11.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.11.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 13.11. - 17.11.2015 |