Satz von acht Stapelstühlen,
Entwurf Karl Schwanzer, Wien 1953, Ausführung Thonet, ab 1958. Stapelbare vierbeinige Konstruktion in Ahron, massiv, Lehne Schichtholz, mit nachträglichen Metallschuhen. Teils bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Bestoßungen/ (Furnier-) fehlstellen, teils leichtes Krakelee, teils leichter Rostbefall, die Metallschuhe eines Stuhls fehlen.(MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.02.2018 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Satz von acht Stapelstühlen,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 20.02.2018 - 15:02 |
Esposizione: | Esposizione: online |