WIEN. -
"Grundriss der kaiserl. königl. Haupt- und Residenz Stadt Wien eingetheilt nach seinen Grundbüchern". Kolor. Kupf.- Plan nach M. v. Grimm. Wien, J. Cappi 1804. Ca. 50 x 67,5 cm (Blattgröße). In 16 Segmenten auf Lwd., in Pp.- Schuber d. Zt. mit Deckelschildchen (berieben und etwas bestoßen).
- Döflinger 495. - Etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Prezzo di partenza:
WIEN. -
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |