TOLET, F.
Traite de la lithotomie, ou de l'extraction de la pierre, hors de la vessie. Derniere edition. Den Haag, B. Beek 1686. Kl.- 8vo. Mit (mitpag.) Kupfertitel, 18 Kupfertafeln und 2 Textkupfern. 172 S., 4 Bll. (le. w.). Pgmt. d. Zt. mit hs. Ritel (fleckig und bestoßen; Rücken unten mit Fehlstelle).
- Tlw. etwas fleckig. - Innengelenke mit Wurmspuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Prezzo di partenza:
TOLET, F.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |