GÄBELKHOVER, O.
Artzneybuch. Darinnen, vast für alle, des menschlichen Leibs, Anligen unnd Gebrechen, außerlesene und bewehrte Artzneyen. Tübingen, G. Gruppenbach 1595. 8vo. 6 Bll., 424 S., 1 Bl., 434 S., 2 Bll. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig und berieben; kleine Wurmspuren).
- VD 16, G 20; Durling 1733. - Frühe, erstmals 1589 erschienene Ausgabe. - Tlw. fleckig, gebräunt und wasserrandig. - Stellenweise einige Wurmgänge.- Das letzte Reg.- Blatt am Schluß beschnitten und aufgezogen. - Vorsätze mit Wurmgängen.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Prezzo di partenza:
GÄBELKHOVER, O.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |