ELEONORA MARIA ROSALIA, Herzogin zu Troppau und Jägerndorf.
Freywillig - auffgesprungener Granat - Apffel, des christlichen Samaritans. Oder: eröffnete Gehaimbnus viler Mitteln und wunder - haylsamen Artzneyen, wider unterschidliche Zuständ und Ubel deß menschlichen Leibs. Wien, L. Voigt 1696. 8vo. 1 Bl., 566 S., 8 Bll. Spät. HLdr.- Bd. (beschabt).
- VD 17, 23:703778E; Bohatta 2. - Zweite Ausgabe (EA 1695). - Ein nicht zugehöriges gestoch. Front. beigebunden. - Blätter tlw. an den Rändern mit Papier verstärkt. - Einige kleinere Randläsuren. - Im Bug vereinzelt etwas wurmstichig. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Im oberen Rand stellenweise knapp beschnitten.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |