(SIEBMACHER, J. A.).
Wasserstein der Weisen, oder chymisches Tractätlein, zu dem hohen Geheimniß der Universal - Tinctur zu kommen; angehängt: I. Johann von Mesung. II. Via veritatis, neu aufgelegt und dabey gefüget zwey Responsa von dem F. R. C. (d. i. J. v. Andreae). Frankfurt und Lpz., Fleischer 1760. Kl.- 8vo. Mit (mitpag.) gestoch. Front. 228 (recte 224) S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen; vord. Deckel mit alter hs. Numerierung).
- Ferguson 2,385. - Erstmals 1619 erschienen. - Mit einigen alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Ohne flieg. Vorsatzblätter.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
(SIEBMACHER, J. A.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |