KREITNER, G.
Im fernen Osten. Reisen des Grafen Bela Szechenyi in Indien, Japan, China, Tibet und Birma in den Jahren 1877 - 1880. Wien, Hölder 1881. Gr.- 8vo. Mit 3 farb. Faltkarten und 200 Holzstichillustr. 5 Bll., VI S., 1 Bl., 1013 S. Farb. illustr. OLn. (etwas bestoßen).
- Marschalek 57. - Erste Ausgabe. - Papierbedingt etwas gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
KREITNER, G.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |