CRANTZ, H. J. (N.) v.
Gesundbrunnen der oesterreichischen Monarchie. Wien, J. Gerold 1777. Kl.- 4to. Mit gestoch. Titel und gestoch. Front. 2 Bll., 306 S., 4 Bll. Spät. HLn.- Bd. (berieben).
- Wurzbach 3, 26. - Die letzten beiden Registerblätter am Schluß mit weiß ergänzten Fehlstellen an den Rändern (ohne Textverlust). - Etwas fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
CRANTZ, H. J. (N.) v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |