SCHIELE. - KALLIR, O.
Egon Schiele. Oeuvre - Katalog der Gemälde. Wien, Zsolnay 1966. 4to. Mit 1 Orig.- Radierung von Egon Schiele und zahlr., tls. farb. Abb. 559 S., 2 Bll. OHLdr.
- Eines von 60 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe B. - Mit der von der Originalplatte abgezogenen Radierung "Selbstbildnis". - Radierung verso von Otto Kallir numeriert, datiert und monogrammiert.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
SCHIELE. - KALLIR, O.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |