GENIN. - BETHGE, H.
Lieder nach dem Chinesischen zu Symphonie Das Lied von der Erde von Gustav Mahler. Bln., Gyldendalscher Verlag 1923. Gr.- 4to. Mit rad. Titelvign., 7 signierten Orig.- Radierungen und 7 rad. Vignetten von Robert Genin. 4 w. Bll., 12 Bll., 4 w. Bll. OPgmt. mit goldgepr. RTitel und kolor. Deckelvignettte. Kopfgoldschnitt.
- Eines von 50 (Gesamt 250) numer. Exemplaren der Ausgabe A. - Druckvermerk mit hs. Signatur des Autors und des Künstlers.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 440,-
- Prezzo di partenza:
GENIN. - BETHGE, H.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |
Lotti da altre aste
- Liliput H0 First Class, L101215 Schlepptender-Lok der ÖBB Br 12.13,
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,
- Hahn, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1910/15
- Diamant/Farbstein/Opalbrosche "Libelle"