BAYROS. - BIERBAUM, O. J.
Das schoene Maedchen von Pao. Ein chinesischer Roman. Mchn., G. Müller 1909 - 1910. Gr.- 4to. Mit 7 Tafeln und Buchschmuck von Franz von Bayros. 5 Bll., (1. w.), 210 S., 3 Bll. (le. w.). OLdr. mit Rücken- und Deckelvergoldung (leicht berieben), mod. HLdr.- Schuber.
- Brettschneider 31. - Eines von 600 numer. Exemplaren der Prachtausgabe auf Bütten. - Einbandentwurf von Paul Renner. - Exlibris und hs. Eintrag auf flieg. Vorsatz (verso). - Sammlerstempel auf Titelei. - Flieg. Vorsätze an den Rändern etwas berieben.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
BAYROS. - BIERBAUM, O. J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |