WEINHEBER, J.
Von beiden Ufern. Wien, Burgverlag 1923. Gr.- 8vo. Mit 4 Orig.- Radierungen von Edwin Grienauer. 54 S., 1 Bl. Anz. OHLn. (leicht fleckig und bestoßen).
- Wilpert - G. 2. - Erste Ausgabe. - Eines von 100 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Mit 15zeiligem Widmungsgedicht, Widmung u. U. des Verfassers an Karl Reishofer, datiert 26. XI. 1933. - Exlibris auf vord. Innendeckel. - Einige Textblätter im rechten Seitenrand etwas knitterig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
WEINHEBER, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |