MAY, K.
Schriftsteller (1842 - 1912). Privates Sammleralbum mit 7 montierten eh. Briefen bzw. Korrespondenzkarten, meist Radebeul, um 1898. Versch. Formate, einige Portraitpostkarten, Zeitungsausschnitt, etc., ebenfalls montiert. Blauer Ldr.- Bd. (ca. 25,5 x 20 cm) mit RSch. und den Initialen "KM" in roter Lederauflage auf vorderem Deckel (signiert: K. Dudesek). HLdr.- Schuber.
- Herausgeschnittene Briefmarken auf 3 Postkarten weiß ergänzt. - Exlibris auf vord. Innendeckel.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
MAY, K.
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |