HEINE, H.
Sämmtliche Werke. Rechtmäßige Original - Ausgabe. (Herausgegeben von A. Strodtmann). 21 Bde. Hamb., Hoffmann und Campe 1861 - 1866. Kl.- 8vo. HLn.- Bde. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (fleckig und berieben; kleine Läsuren).
- Goedeke 8, 563, 107. - Erste rechtmäßige Gesamtausgabe. - Ohne die beiden Supplement - Bände. - Tlw. etwas gebräunt. - Dazu: STRODTMANN, A. H. Heine's Leben und Werke. 2. verb. Aufl. Bln., F. Duncker 1873 - 1874. Kl.- 8vo. HLn.- Bde. d. Zt. (etwas fleckig und berieben; Rücken mit Läsuren). - Papierbedingt gebräunt. (23)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
HEINE, H.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |