GENTZ, F. v.
Tagebücher. Aus dem Nachlaß Varnhagen's von Ense. 4 in 2 Bdn. Lpz., Brockhaus 1873 - 1874. 8vo. Spät. HLn.- Bde. mit goldgepr. RTitel.
- Goedeke 6,194,31. - Erste Ausgabe. - Dazu: BRIEFWECHSEL zwischen Friedrich Gentz und Adam Heinrich Müller. 1800 - 1829. Stgt., Cotta 1857. 8vo. VI, 410 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen). - Goedeke 6,192. - Exlibris auf vord. Innendeckeln, Sammlerstempel auf Titeleien. - Schlußblatt von Band 1-2 mit hs. Eintragung. - Tlw. etwas fleckig. (3)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
GENTZ, F. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |