Elegantes viktorianisches Teetischchen,
England spätes 19. Jh., Palisanderausführung mit feinen Reliefschnitzereien in Form von Rosen und Akanthusblattranken, quadratische Basis, vierpassige Volutenstützen, Klappdeckel mit vier Teedosen, ca. 82 x 43 x 43 cm, Originalzustand, kleine Holzteile fehlen, schöne Patina. (PZ)
Bitte beachten Sie:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Bitte beachten Sie:
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Mobili |
Data: | 20.11.2015 - 15:07 |