Halbglobustisch
im Empirestil, handwerklich qualitätvolle Arbeit aus der 2. Hälfte 20. Jh. nach Vorbild der aus dem beginnenden 19. Jh. ausgeführten Modelle, mahagonifurnierter politierter Korpus in Halbkugelform auf ebonisierten, sowie goldgefassten Beinen, diese auf dreipassig nach innen eingezogener Basis, Tuschmalerei am Klappdeckel und innen, sowie an der umlaufenden Bordüre, Inneneinrichtung mit Nähspulen und diversen tw. ebonisierten Plättchen und Kästchen, darunter verbergen sich diverse Geheimladen, Höhe 87 cm, Durchmesser 46 cm, restaurierter Zustand. (DOC) Hervorragende tischlerische Arbeit!
Bitte beachten Sie:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:41
- Prezzo di partenza:
EUR 4.800,-
Halbglobustisch
Bitte beachten Sie:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Mobili |
Data: | 20.11.2015 - 15:41 |