Italienisches Renaissance - Kabinettkästchen,
ca. 1700/20, ebenholzfurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus auf ergänztem Tischgestell, architektonische Gliederung, Innenschübe in Form eines Doppelinnenschubs und 10 kleinen Innenschüben, mit Elfenbein in geometrischer Form marketiert, 1 Nischentür mit 3 Geheimschüben, 120,5 x 68 x 39 cm, Furnier hebt sich stellenweise ab, Altersspuren. (DOC) ASA
Bitte beachten Sie:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 16:03
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Bitte beachten Sie:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Mobili |
Data: | 20.11.2015 - 16:03 |