Ernst Wenck(1865-1929), Mädchenfigur auf Kugel,
Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Werk Bahnhof Selb um 1950, Porzellan, farbig staffiert, Unterseite bezeichnet und mit Firmenstempel, Höhe 29,4 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.11.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 07.11. - 11.11.2015 |