Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor), 13-teiliges Moccaservice,
Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan glasiert und mit blauem Streublumen-Druckdekor, best. aus Moccakanne(Höhe 17 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose und 4 Tassen mit 10 Untertassen, alle Teile gemarkt,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.11.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 07.11. - 11.11.2015 |