IWC Schaffhausen
Damentaschenuhr, Savonettegehäuse besetzt mit Altschliffbrillanten und Diamanten, zusammen ca. 0,70 ct, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, 3 geschraubte Chatons, Werknummer 506632, goldener Innendeckel, Gehäusenummer 53114, kurze Kette, Einfuhrpunzierung 1902-1922, Durchmesser 32 mm, 33,8 g kontrollbedürftig, Werk bleibt stehen
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
04.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
IWC Schaffhausen
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |