Herrentaschenuhr
Silber, Zylinderwerk, Handaufzug, färbig bemaltes emailliertes Zifferblatt, Zifferblatt mit aufgesetzter durchbrochen gearbeiteter Verzierung, Gehäusedeckel figural graviert, innen monogrammiert,österreichische Einfuhrpunzierung 1902-1922, Durchmesser 47 mm, 78,7 g, Uhrkette, mit Trophäenanhänger und Medaillon, Amtspunze Tukan 1902- 2001, Gesamtgewicht 21,3 g, 1 Etui, Service wird empfohlen, Medaillonteil fehlt
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
04.12.2015 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |