Neoklassizistische Jardiniere um 1910/15
aus Silber 800 fein, spitzovale Grundform, durchbrochen gearbeitete Wandung, mit Reliefdekor geziert, seitlich, überhöhte Handhaben, farbloser Glaseinsatz, deutsche Amtspunze, österr. einfuhrpunziert 1902-1922, 315,6 g, gering verbeult, Glaseinsatz aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |