Dekorativer Tafelaufsatz
aus Thüringer Porzellan, Marke Dornheim, Koch & Fischer, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, mit vollplastischen Rosenranken besetzt, figuraler Schaft, durchbrochen gearbeitete Schale, 23,5 x 40 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke und eingepressten Buchstaben DKF gemarkt, letztes Viertel 19. Jahrhundert, geringfügig bestoßen (14)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Dekorativer Tafelaufsatz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |