Männchen machender Dackel
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Entwurf Fritz Diller/Kunstabteilung, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 15 cm, am Sockel signiert F. Diller, unterglasurblaue Bodenmarke, Modellnr. K215, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Männchen machender Dackel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |