Neoklassizistischer Pfeilerkasten um 1910/15
2-teiliger Fichtenholzkorpus, palisanderfurniert, dunkel gebeizt und politiert, mit verschiedenen Edelhölzern, ornamental und linear marketiert, 2-türiger Unterteil mit Bestecklade, beige/ rote Marmorplatte, 2-türiger durch Säulen getragener Aufsatz, mit facettierten Glasfüllungen und Spiegelrückwand, Zier- und Beschlagteile aus Messing, Schlüssel, sehr guter restaurierter Erhaltungszustand (92 x 52 x 184 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |