Früher Biedermeierkasten um 1820/25
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, teilweise schwarz gebeizt, politiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, flachrunde Lisenen und Schlagleiste, 2 volle Türen, vergoldeter Metallbeschlag, Schlüssel, restauriert (142 x 57 x 198 cm) (31)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |