Provinzieller Spätbiedermeier Kasten um 1850
aus Fichten- und Kirschholz, intarsiert und mit schlangenförmigen Bekrönungsteile geziert, 2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, 1 Innenlade, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, sockel- und Beschlagteile erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |