Biedermeier Bücherkasten um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, polotiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, glatte Lisenen, 2 teilverglaste Rahmentüren, mit Mittelsprossen geziert, diverse Innenfächer, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Glaseinlagen später erneuert (134 x 42 x 202 cm) (53)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |