Salonluster
letztes Viertel 19. Jahrhundert, 12-flammig, elektrisch montiert, bronzefarbiges Messinggestell in Kronenform, plastisch, ornamental und figural getrieben, mit farblosen Obeliseken und Glasbehang geziert, Durchmesser 75 cm, an goldener Seidenkordel hängend, Alters- und Gebrauchsspuren, Elektrifizierung aus späterer Zeit, diese vor Inbetriebnahme vom Fachmann zu überprüfen, Pendelbehang fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Salonluster
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |