Barock-Kommode
Österreich um 1750, Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, geschweifte Front mit 3 durchgehenden Laden, in Feldform intarsiert, auf Laibchenfüße ruhend, Originalbeschlag, Schlüssel, Trockenschäden, kleiner Teil abgebrochen, fehlt, im Zuge vorangegangener Restaurierungen Holzteile erneuert und ergänzt (132 x 66 x 89 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Barock-Kommode
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |