Barock-Kommode
Österreich um 1750, Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit Eschenholz in Feldform intarsiert, gescheifte Front mit 3 durchgehenden Laden, Originalbeschlag, Schlüssel, Trockenschäden, Kleinteile fehlen, im Zuge vorangegangener Restaurierungen Kleinteile erneuert (127 x 69 x 90 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Barock-Kommode
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |