Helmmaske
Stamm: Mumuye, Nigeria, Holz, archaisch anmutend, grob geschnitzt, Fabeltier mit breitem Maul und Tubusaugen, dunkle Patina, Gebrauchsspuren, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Länge 42 cm
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
EUR 266,-
- Prezzo di partenza:
Helmmaske
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |