Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck, Ausbildung Münchner Akademie, Mitglied Wiener Sezession) Tiroler Alphornbläser, handsigniert Flora, handkolorierte Radierung, Nr. 174 von 200 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 19,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Paul Flora *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |