Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien, Studium an der allgemeinen Malerschule und Wiener Akademie) Kärntnerstraße-Wien, handsigniert Luigi Kasimir, in der Platte datiert Mai 1928, Radierung in Farbe, Stockgröße 52,5 x 39,5 cm, verglast, gerahmt, unterer Bildrand gering fleckig, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |