Eduard Manhart *
(Klagenfurt 1880-1945, vorwiegend Landschaftsmaler, im 1. Weltkrieg als Kriegsmaler tätig) Maria Wörth in Kärnten, handsigniert E. Manhart, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 27 x 39,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 938,-
- Prezzo di partenza:
Eduard Manhart *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |