Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Liegender Akt, handsigniert, datiert Augustiner 9.9.80, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 28,5 x 38,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 238,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Werner Augustiner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |
Lotti da altre aste
- Leo Diet (Dietmann)
- Monogrammist WMNB, um 1900
- Blumenjardiniere aus geschliffenem Glas mit Blumenbouquets, Böhmen, um 1907