Max Weiler *
(Hall-Tirol, 1910-2001 Wien, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien bei Karl Sterrer) Portrait eines jungen Mannes, signiert, datiert Weiler 44, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 36,5 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Max Weiler *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |