Max Neuböck *
(Graz 1893-1960 Wien, Studium an der Landeskunstschule in Graz und der Wiener Akademie) Stillleben mit Rosen, handsigniert Neuböck, Öl auf Leinwand, 38,5 x 50,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Max Neuböck *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |