Neogrady Laszlo
(Ungarn 1896-1962, vorwiegend als Landschaftsmaler tätig, studierte an der Akademie der bildenden Künste Budapest bei Ede Balló) Blühender Vorgarten, handsigniert Neogrady Laszlo, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 23 x 33 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Figurenausschnitt vermutlich zu späterem Zeitpunkt eingefügt, Rahmen beschädigt, fehlen Teile
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Neogrady Laszlo
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |