Hans Wagula *
(Graz 1894-1964, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in München) rückseitig betitelt "Gewitterstimmung", monogrammiert (abgedeckt), Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 65,5 x 53,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hans Wagula *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Ligbi, Elfenbeinküste: Eine sehr alte und seltene Maske vom Typ ‘Yangalele’, die ein menschliches Gesicht zeigt, vor dem ein Vogelkopf senkrecht ‘hängt’.
- Jakob Adam
- Italienisches Beistelltischchen
- Hr. Moser & Cie
- Repetierbüchse, Deutsche Waffen- und Munitionsfabriken Berlin, Mod.: jagdlicher Brasilienmauser 1908 K98k, Kal.: .30-06,