Alfred von Schrötter
(Wien 1856-1935 Graz, von 1900bis 1924 als Professor an der Landeskunstschule in Graz tätig) Im Pferdestall, handsigniert, datiert A. Schrötter 1911, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Ausstellungsvignette,Öl auf Leinwand, 53 x 56 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Alfred von Schrötter
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |