Josef Ginovszky
(Töltzek bei Eperjes, Ungarn 1800-1857 Leoben, Schüler der Wiener Akademie) Bergkirche bei Trofaiach, Ritzsignatur, datiert Ginovszky 1855, Öl auf Holzplatte, 27 x 36,5 cm, vergoldeter, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren (11)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
Josef Ginovszky
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: