Empire-Aufsatzkommode um 1800/1810
Nussholz, Nuss furniert, politiert, ebonisierte Lisenen, tlw. vergoldete geschnitzte Karyatiden, Kommode 4 durchgehende Laden, davon die obere vorspringend, Aufsatz 2 Laden, 2 verglaste Türen, Innentapezierung, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 62 cm, 1 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden
Esperto: Christian Wiesinger
25.11.2015 - 14:00
EUR 950,-
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 18.11. - 25.11.2015 |