Dedikationsphotoalbum
zur silbernen Hochzeit eines unbekannten Jubelpaars (Gyula und Gabriella), Budapest, 1897, 3 Bl., starker Karton mit gedr. Bordüren, 8 Photos im Carte visite-Format hinter Kulissen, ein Kabinettfoto (Hochzeitspaar) fehlt, Vorsatz- und Nachsatzblatt, blaue Moirespiegel, gelockert, signiert Rigler Jozsef Ede, Lederbd. d. Zt. mit Metallapplikationen (Lorbeerkranz mit Fehlstelle) und 7 rot transluzid emaillierten Herzen mit Vornamen (Gyula, Gabriella, Zsigmond, Irma, Imre, Ilona und Jozsef), Goldschnitt, beschabt und bestoßen, fol.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Dedikationsphotoalbum
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 30.11.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 25.11. - 30.11.2015 |