(Marcello, Benedetto,
ital. Komponist, 1686 - 1739). Salmi di Davide. Parafrasati da Asciano Giustiniano e posti in musica da Benedetto Marchello con Accompagnemento die Piano della composizione di Francesco Mirecki Polacco ..., Paris Carli (1828), o. J.,12 Bde. zusammen ca. 3000 S., tw. fleckig, lithographiertes Porträt Marcellos, Inhaltsverz eichnis und Subskribentenliste im letzten Bd., Exlibris James E. Matteu, Goldschnitt, Halblederbd. d. Zt., beschabt und bestoßen, fol.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
(Marcello, Benedetto,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 30.11.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 25.11. - 30.11.2015 |