Brus, Günter,
Maler und Aktionskünstler, geb. 1938. E. Manuskript, signiert Brus, betitelt: ALIBI HEITERKEIT, o. O., o. D., 1 S., Bleistift, unten nummeriert (14), bräunliches Papier, 8vo. Unter Passepartout verglast und gerahmt.
"ALIBI HEITERKEIT. Mutter Seipel: "Warum ziehst Du Dir heute deine Pfingsthosen an, mein Junge?" Peterle: "Frag nicht so dumm. Sag mir lieber, warum die Taube gru gru macht!" Mutter Seipel: "Weißt was, ich ruf für uns den Psychiater an." Peterle: "Ja, der hat einen Anruf dringend nötig".
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Brus, Günter,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 30.11.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 25.11. - 30.11.2015 |